Консультации / Неврология

Остеохондроз спондиоартроз дифузия протрузия межпозвонковых дисков

Здравствуйте!В 2013 г по данным ренгена мне поставлен диагноз выпрямлен лордоз шейного отдела(дуса),остеохондроз,спондиоартроз,дифузная протрузия межпозвонковых дисков на уровне l4-l5b l5-s1,анатомический узкий спино-мзговой каналкостно-деструктивных изменений не выявлено.Тела позвонков трапецевидной формы,костная структура их сохранена.Поясничный лордоз выпрямлен.Замыкательные пластинки тез позвонков уплотнены и интракорпоральными грыжами шморля на уровне краниальной пластинки l2.Со стороны дугоотросчатых суставов умеренные артрозные изменения.На уровне l4-l5определяетсядиффузная протрузияя межпозвонкового диска до 3.5Мм ,деформируя передний контур дурального мешка и сужая невральные каналы.Уплотнена задняя продольная связка.Сагиттальный размер спиномозгового канала 11мм.На уровне l5-s1определяется дорсальная протрузия межпозвонкового диска до 5мм.Сагитальный размер спиномозгового канала на этом уровне 10мм.Паравертебрально мягкие ткани не изменены. Через 2 месяца после рождения ребенка произошло резкое защемление нерва,не могла даже двигаться.Пролечили 5 уколов диклоберла(диклофенак натрия)и мазь румакар. С учетом кормления ребенка.Вот уже 2 месяца как мучают боли в спине и подключилась шея-болит тупой болью и немеют ночью кончики пальце.Обратилась к неврологу-та прописала внутривенно лизина-эсцинат.Детский врачь категорически против.Пока прохожу ддт поясничного отдела,делаю комлекс упражнений.Бросить грудное вскармливание нет возможности(ребенок только грудное молоко переносит).Помогите пожалуйста что разрушает мой позвоночник,как пролечиться,чтоб и ребенку не навредить и самой инвалидом не стать.Мучают головные боли и скачет давление,тревожность,может это быть от спины?Стоит ли делать ренген чтоб посмотреть не ухудшилось ли состояние с прошлого ренгена.Мрт у нас нет-пройти проблематично.Спасибо!
Добрый день. Рентген- это мало информативный метод, лучше его вообще избегать. С учетом вашего состояния найдите врача мануального терапевта или остеопата, я думаю, в вашем случае это идеальный вариант снижения болей. Доктор Тараканов Олег Павлович