Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зачем нужен Индекс авидности?

Уваэаемый Сергей Дмитриевич! Собираюсь беременеть, обследоваться перед этим в частной клинике. Скажите, пожалуйста, на инфекции ТОРЧ-комплекса нужно узнать IgG и IgM. Правильно? Например, Антитела к герпесу IgM, Антитела к герпесу IgG. Но, в списке исследований ниже значится еще и Герпес Индекс авидности. Нужно ли сдать еще и этот анализ. Или IgG и IgM к каждой инфекции будет достаточным? Спасибо!
Здравствуйте! Перед планируемой беременностью данное исследование проводить не нужно. Оно может быть проведено только для исключения недавнего заражения непосредственно уже во время беременности. Достаточно будет только IgG и IgM антител.