Консультации / Педиатрия

Что делать?

Здравствуйте! Моя дочь родилась в 31 неделю. Сейчас она на искусственном вскармивании,т.к. пока она лежала из-за маленького веса в реанимации-у меня пропало молоко. Даем смесь "Пренан", съедает по 90мл. Но у нас нет стула, спасаемся клизмами(( Участковый педиатр говорит, что все нормально, ничего делать не надо "она же у вас искусственница,что вы от меня хотите!" Скажите, пожалуйста, это нормально? И что нужно делать? Как ей помочь? Заранее большое спасибо! Татьяна,21 год.
Добрый день. Причин запоров у детей достаточно много. Но и на искусственном вскармливании должен быть ежедневный самостоятельный стул. Сдесь необходим осмотр ребенка, лабораторное обследование (копрограмма), подбор питания и лечения.