Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 1 год, уже 15 дней насморк, прозрачные сопли и наночь сильно закладывает нос. Педиатр выписал Отривин-море + аминокапроновая кислота, пролечились 5 дней, выписали другую схему лечения Отривин-море + Протаргол, теперь выписала Отривин мире + Изофра. Можно ли Изофру годовалому ребенку? как вылечить затянувшийся насморк и заложенность носа?
Изофру годовалому ребенку можно, другой вопрос, нужна ли она ему. Вполне возможно, что инфекции в носу давно уже нет, и вся проблема в повышенной проницаемости и отеке слизистых оболочек. Попробуйте обсудить с педиатром возможность назначения малышу физиотерапии, прогреваний носа домашними средствами. Вероятно, что прогревания решат вашу проблему быстрее и эффективнее, чем капли с антибиотиками