Консультации / Гастроэнтерология

гастродуоденит

Женщина 49 лет. Заключение: картина гастрита тела и антрума с пуповидными папулами в антруме. Бульбит. Дуоденит. Уреазный экспресс-тест на хеликобактер положителен (+++). мне назначили лечение: нольпаза 20 мг по 1 кап. - 2 р. в день, 10 дн., де-нол по 2 табл. 2 р. в день 10 дн., амоксициллин 0,5 2 т. - 2 р. в день - 10 дней, ,кларитромицин 500 -2 раза вдень по 2 табл.бускопан 1 т. - 3 р. в день - 30 дн., бактистатин - 1 кап. 2 раза - 2 недели, эрмиталь 1 кап. - 3 р. - 1 месяц. Через 3 месяца после лечения беспокоит постоянная отрыжка воздухом,нет только в лежачем состоянии,горечь во рту по утрам,боль в левом подреберье.Холестерин -7,4.Скажите,может сдать тест на хелик повторно и повторить лечение ?Спасибо.
Добрый день! В любом случае необходимо выполнение контрольного теста на HP. Его есть смысл выполнять, если после отмены препаратов прошло не менее месяца. Необходима коррекция лечения. Посетите гастроэнтеролога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «гастродуоденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте
Специализация