Консультации / Гастроэнтерология

гастродуоденит

Женщина 49 лет. Заключение: картина гастрита тела и антрума с пуповидными папулами в антруме. Бульбит. Дуоденит. Уреазный экспресс-тест на хеликобактер положителен (+++). мне назначили лечение: нольпаза 20 мг по 1 кап. - 2 р. в день, 10 дн., де-нол по 2 табл. 2 р. в день 10 дн., амоксициллин 0,5 2 т. - 2 р. в день - 10 дней, ,кларитромицин 500 -2 раза вдень по 2 табл.бускопан 1 т. - 3 р. в день - 30 дн., бактистатин - 1 кап. 2 раза - 2 недели, эрмиталь 1 кап. - 3 р. - 1 месяц. Через 3 месяца после лечения беспокоит постоянная отрыжка воздухом,нет только в лежачем состоянии,горечь во рту по утрам,боль в левом подреберье.Холестерин -7,4.Скажите,может сдать тест на хелик повторно и повторить лечение ?Спасибо.
Добрый день! В любом случае необходимо выполнение контрольного теста на HP. Его есть смысл выполнять, если после отмены препаратов прошло не менее месяца. Необходима коррекция лечения. Посетите гастроэнтеролога.