Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит

Мой сын (9 лет) прошел обследование: ФГС и кровь на биохимию, диагноз гастродуоденит, но наш педиатр сказал, что в крови не найдено микробов вызывающих гастродуоденит и что это заболевание от нервов, стресса... К гастроэнтерологу он нас не направил, посоветовал пить масло облепиховое и все... Хотелось бы узнать, наш педиатр прав или нам стоит продолжить обследование, обратиться к гастроэнтерологу и пройти лечение?
Вам обязательно надо продолжить обследование ЖКТ ( УЗИ, общий анализ крови, копрология и биохимический анализ кала по Ардатской). Вам необходимо провести курс лечения, согласно Вашим жалобам после осмотра гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог Попова ГМ