Консультации / Гастроэнтерология

поверхностный гастродуоденит.

Здравствуйте доктор.Мне 25лет,меня мучает вздутие живота,отрыжка,урчание в желудке.И недавно поставили диагноз поверхностный гастродуоденит.Скажите это признаки этого заболевания.И ещё если можно проконсультируйте,мне назначили омез,гефал и мезим 10000.После первого приема лекарств начал сильно болеть живот.Это действие какого то лекарства или что ещё.За ранее спасибо
Добрый день! Эти симптомы могут быть одним из проявлений выявленного заболевания. Возможна и другая причина их возникновения. Болевой синдром может быть обусловлен приемом гефала (это не препарат, а БАД).