Консультации / Гинекология

после внематочной

8 октября меня оперировали , была внематочная(трубу сохранили ,операция по типу трубного аборта) Врач рекомендовал воздержаться от половой жизни на 6 недель. Через 2 недели после операции у нас с мужем был половой контакт. Чем это опасно , какие могут быть последствия? И второй вопрос. Врач сказал что менструация , примерно ,должна начаться через две недели после операции, сегодня 20-й день после операции менструации нет. После какого времени отсутствия М надо обращаться к гинекологу?
Половой контакт в раннем послеоперационном периоде может повысить риск возникновения послеоперационных инфекционных осложнений. При отсутствии менструации в течение месяца после операции рекомендую провести УЗИ.