Консультации / Гинекология

беременность после внематочной

Скажите пожалуйста, Галия Назаровна, что в первую очередь необходимо проверить после внематочной беременности? Обязательно ли проводить процедуру ГСГ? Слышала, что не всем она показана. Мне 27 лет. Беременность была вторая. Первая - аборт. Каковы мои шансы снова забеременнеть и родить малыша?
Первые 6 мес. стоит предоханяться приемом таблетированных оральных контрацептивов, и если ваш леч. врач настаивает на ГСГ, лучше сделать эту процедуру, после которой обязательно пройти курс лазеротерапии(на область яичников и внутривагинально), что весьма эффективно в сочетании с пелоидотерапией(грязи), получить курс иммуномодулирующей терапии. По окончании 6 мес обсудить со своим леч. врачом вопрос планирования бер-ти. Удачи вам.