Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскаридоз?

Здравствуйте! Спасибо за внимание к онлайн-пациентам))) В августе сдавала кровь методом ИФА на аскаридоз, результат положительный (1:100). Анализ кала 3-ех разовый отрицательный. Назначен вермокс 100 мг 2 раза в день в течение 3 дней (пропила). В октябре сдаю кровь в другой лаборатории anti-Ascaris IgG 1,48 (результат положительный). Не понимаю, почему лекарство не помогло, и чем лечиться теперь?
Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз часто дает ложноположительный результат и постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА. Да и титр 1:100 не считается диагностическим, т.е. не говорит о наличии болезни.