Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококк

Здравствуйте!Я сдала совершенно случайно анализ крови на гельминты.По итогу эхинококк 1/400.Каких то жалоб у меня нет,печень не болит,с легкими тоже все нормально,эозинофилы в крови в норме.Да вообще чувствую себя отлично.С собаками контакта нет и не было.Большая вероятность что я в положении (хотя анализ сдавала до того как могла наступить беременность) По совету гинеколога занимаюсь повышением иммунитета,пила эхинацею,овес,хлорофилл,принимаю препараты Йогулакт,витамины АСЕ,фолиевую кислоту. Скажите,действительно ли такой титр является уже подтвержденным?Или что могло повлиять на такой результат исследований?В ближайшие дни собираюсь сделать узи органов брюшной полости,ОАК,анализ мочи.Флюрографию сделать не могу в связи с возможной беременностью.Сильно переживаю,чем это все может обернуться.
Здравствуйте! Анализ крови на наличие эхинококка назначают при выявлении опухолевидного образования в каком-нибудь органе...Если у Вас подобного нет, то волноваться не следует. И помните, что только по положительному анализу крови ставить диагноз недопустимо. Сделайте УЗИ и, если оно ничего не покажет, успокойтесь и будьте здоровы!