Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста яичника

Добрый день! Мне 24 года, 27.09 мне сделали операцию по удалению эндомет. кисты. Врач, которая проводила операцию, назначила мне макрапен 7дн., линекс 14дн и дюфастон 3 мес. У меня вопрос... если киста была эндометриоидная, значит у меня эндометриоз? а разве его лечить не нужно? или это и есть лечение? Затем другая гинеколог, на участке посоветовала пропить Жанин, я о нем почитала, многие советуют сначала сдать анализы на гормоны. Еще, мне сказали обратиться к гинекологу- эндокринологу, но у нас в городе такого доктора нет, к сожалению. Вы не могли бы мне подсказать, какие мне анализы нужно сдать, чтобы поехать в другой город и показать г-э. Ведь, как я понимаю, мне нужно восстановить гормоны. Посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации. и еще один вопрос... когда можно начинать качать пресс, т.к. живот теперь висит над швом. и можно ли принимать горячие ванны?
Выполняйте назначения врача -хирурга.Занятия физкультурой,ванны можно через 2 мес после операции.