Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте, В Июле обнаружили на УЗИ кисту правого яичника . УЗИ делала в Одессе 2 раза. (разные доктора) на 1УЗИ : в проекции правого яичника жидклсное образование 5,0 см. на2УЗИ:лютеиновая киста 44 мм. ЭХО(-+). Контуры яичника ровные,четкие. Был прописан Дуфастон, после- 2 месяца пила противозачаточные таблетки(сначала Жанин, потом сошла на слабодозированный Лоэстрин20.) Затем приехала в Лондон сделала узи в начале августа и начале сентября. На августовском: маленькая киста (14*11*13 мм) низкой эхогенности.геморогическая киста или эндометриаозная? и бескровная киста 6*5*4мм маленькая дермоидная киста? в Сентябре:две смежных кисты размерами 11*10 и 9*7мм низкой ЭХО.и бескровная киста 6*5мм маленькая дермоидная киста? У меня вопрос: могла ли возникнуть дермоидная киста и эндометриозная кисты за такой маленький промежуток времени на фоне приема контрацептивов? И что это может быть на ваш взгляд? К сожалению с докторами в Англии сложно... заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нет, ни дермоидная, ни эндометриоидные кисты не могут быть связаны в данной ситуации с приемом гормонов.