Консультации / Ревматология

положительный ревмофактор

Здравствуйте, мне 41 год. В 5 лет после ангины переболела полиартритому (не ходила). до 16 стояла на учёте, потом не обращалась к ревматологу. Сейчас у меня положительный ревмофактор +960, в течении месяца три раза сдавала ревмопробы, остальные показатели крови в норме, включая аnti-CCP менее 7, ревматолог назначил плаквенил, Дону,циклоферон, контроль через месяц, до этого 3 недели проводили консервативное лечение реактивного артрита. Ортопед диагностировал коксартроз 1 степени, гонартроз коленного сустава, обширный остеохондроз, спондилоартроз, протрузии. Суставы по прежнему болят, по утрам скованность, хрустит даже челюсть. Посоветуйте, пожалуйста, как можно точно определить есть у меня ревматоидный артрит или нет. Спасибо
Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.