Консультации / Ревматология

Положительный ревмофактор при сдаче анализа крови

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, у меня на протяжении 4-х лет при сдаче анализа крови всегда показывает положительный ревмофактор. На сколько я знаю, крестиков не должно быть вообще у здорового человека, а у меня иногда даже три показывает. При этом никаких проблем со здоровьем нет. Мне 23 года. Ходила по врачам-ревматологам...ничего сказать не могут. Ложили на обследование....обследовалась полностью...ничего не обнаружили. Врач-ревматолог, предположил, что анализы могут и дальше показывать положительный ревмофактор, но в принципе на здоровье не отражаться. Действительно ли это так? Если ли угроза того, что в будущем возможно развитие ревматизма? Каким образом перестраховать себя в этом? Спасибо. С уважением, Екатерина.
Добрый день! Застраховать себя в данной ситуации не получится.