Консультации / Педиатрия

113гемоглабин

моему ребенку 3месяца. гемоглабин был113,нам назначили капельки мальтофер (по 6),мы принимали 12 дней и у ребенка начался запор.Мы перестали давать.Перездали анализ крови (110).Педиатр сказал принимать мне таблетки Сорбифер (по 1)и после 1 таблетки опять начался запор. Подскажите пожалуйсто что нам делать и какой у ребенка должен быть гемоглабин?
У ребенка в 3 месяца - нижней границей нормы является гемоглобин 110 г/л. Препараты железа должны назначаться только учитывая уровень железа сыворотки крови. В вашем случае профилактический прием препарата в настоящий момент не показан (если ребенок не родился недоношенным). Если цифры гемоглобина будут снижаться - сдавайте железо сыворотки и ферритин.