Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Добрый день! мне 27 лет, при росте 189см, я вешу 135 кг. начал работу по снижению веса, за 2 недели скинул 6 кг. Это уже не первый раз, когда я пытаюсь сбросить вес, примерно через 2-3 месяца вес перестает снижаться, не смотря на диету и физ. нагрузки. А пивной живот и бока держаться до самого последнего момента. К тому-же я являюсь любителем пива, но на данный момент отказался. Вопрос, могли ли растительные гормоны вмешаться в мой обмен веществ? Нужно ли паралельно с диетой и физ нагрузками, лечиться на гормональном уровне, чтобы привести вес в норму, и к какому врачу лучше обращаться?
С грамотным снижением веса Вам может помочь эндокринолог. Он назначить обследование и даст рекомендации.