Консультации / Педиатрия

открытие головки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему сыну 2,2 года,постоянно трогает писюн....спрашивали что болит,говорит нет....думали что опять воспаление, которое было на головке в виде беловатого шарика в 1,5 года...(лечили неделю меромистином,всё прошло)посмотрели,а мы даже не можем открыть головку члена...там дырочка размером где-то 3 мм....раньше могли полностью оголить головку...но хирург нам сказал тогда что после болезни больше вообще не оголять головку,а можно делать ванночки с марганцовкой 2 раза в неделю....писает он без боли...что это может быть?неужто это фимоз?
Покажите ребенка хирургу, если есть рубцовые изменения на крайней плоти, то это рубцовый фимоз после перенесенного воспаления.