Консультации / Аллергология и иммунология

На Что???

Месяцев по 5 в году болею с одними и теми же симптомами: заложен нос, першение в горле, чихание и кашель. ЛОР ставит хронический ринофарингит. Может ли причиной обострения стать аллергия? Как укрепить иммунитет в таком случае? Антигистаминные препараты эффекта не дают (пила цетрин). В детстве был атопический дерматит.
Для того,чтобы ответить на Ваши вопросы,необходимо посетить врача-аллерголога и обследоваться. Гипотетически можно предположить многое, но ведь Вам требуются конкретные рекомендации. А их может дать врач после обследования.