Консультации / Гинекология

Можно ли начинать попытки зачатия?

Добрый день, Ирина Ивановна. 3 недели назад я закончила прием препарата: Галавит. 1,5 месяца назад закончила принимать антибиотики: вильпрафен и трихопол. Анализы на инфекции сдала - врач подтвердил что все хорошо, ничего нет. Сейчас уже 2,5 месяца: принимаю метипред 4мг по 1/2 таблетки 2раза в день + дюфастон 1 раз в день по 1таблетке с 15 по 26 день цикла. 2 месяца принимаю фемостон 2/10. Год принимаю бромокриптин по 1/2 таблетке. Сдала контрольный анализ 21.10.11г результат ещё не готов. Доктор гармоны назначил что бы привести уровень в норму и чтобы на фоне этих препаратов я забеременела. Зачать ещё не пробовали. Беспокоит только один вопрос, могу ли я начать сейчас беременеть? Достаточно ли времени прошло с момента окончания приёма антибиотиков? Не скажется ли это на плоде, если получится зачатие? И как правильно и когда нужно будет закончить прием Бромокрептина, фемостона, метипреда, дюфастона если зачатие произойдет?
Здравствуйте. Беременеть можно. С какой целью принимаете фемостон? Доза препаратов будет корректирована на фоне беременности Вашим врачом. Чем раньше на фоне беременности обратитесь, тем лучше.