Консультации / Гинекология

Можно ли начинать попытки зачатия?

Добрый день, Ирина Ивановна. 3 недели назад я закончила прием препарата: Галавит. 1,5 месяца назад закончила принимать антибиотики: вильпрафен и трихопол. Анализы на инфекции сдала - врач подтвердил что все хорошо, ничего нет. Сейчас уже 2,5 месяца: принимаю метипред 4мг по 1/2 таблетки 2раза в день + дюфастон 1 раз в день по 1таблетке с 15 по 26 день цикла. 2 месяца принимаю фемостон 2/10. Год принимаю бромокриптин по 1/2 таблетке. Сдала контрольный анализ 21.10.11г результат ещё не готов. Доктор гармоны назначил что бы привести уровень в норму и чтобы на фоне этих препаратов я забеременела. Зачать ещё не пробовали. Беспокоит только один вопрос, могу ли я начать сейчас беременеть? Достаточно ли времени прошло с момента окончания приёма антибиотиков? Не скажется ли это на плоде, если получится зачатие? И как правильно и когда нужно будет закончить прием Бромокрептина, фемостона, метипреда, дюфастона если зачатие произойдет?
Здравствуйте. Беременеть можно. С какой целью принимаете фемостон? Доза препаратов будет корректирована на фоне беременности Вашим врачом. Чем раньше на фоне беременности обратитесь, тем лучше.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли начинать попытки зачатия?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2011
О консультанте
Специализация