Консультации / Гинекология

Какие анализы нужны для устоновления возможности зачатия

Добрый вечер! Меня завут Юлия мне 21 год мужу 27лет. 1.5 года назад решили стать родителями но все наши попытки не увенчались успехом. Сначало думали что проблема в резус конфликте у меня 2+, а у мужа 1- потом нам мой врачь сказала что в этом не у кого проблем не бывае и выписала анализов на 1675 грн. Когда я спросила нужно ли сдавать спермограмму или что-то в этом роде нам сказали нет в этом нет неоходимости. меня отправили на вагинальное УЗИ где сказали что все в порядке и у меня гипер активность яичников ( созревают 2-3 яйцыклетки) выписали элевит и сказали пробуйте уже 8 месяцев его пью но кроме повышения весса и поноса ничего не происходит!! Подскажите что нам делать или какие анализы надо сдать, в какую клинику обратиться? Зарание большое спасибо!!!
Добрый день. При отсутствии беременности в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции необходимо начинать обследование. В первую очередь надо исключить мужской фактор бесплодия — это спермограмма. При удовлетворительном результате займитесь своим обследованием. Проведите тест на овуляцию — это Вы можете сделать сами в дни предполагаемой овуляции. Пройдите фолликулометрию — УЗИ в динамике в середине менструального цикла. Потом можно сдать кровь на половые гормоны, урогенитальные инфекции, пройти обследование на тромбофилию. Если на фоне приема препарата возникает расстройство пищеварения, показана его отмена.