Консультации / Психология и психиатрия

детская психика

У меня ребенок инвалид детсва по зрению после травмы. Он сейчас учится в 5 класе. Как уберечь его от усмешек и шептаний за спиной сверстников и от упреков учителей, типа "смотри хорошо", " не видишь что-ли что написано"? Ну может это это у них сложилась такая привычка: во всем упрекать учеников, но ребенок, может после наркоза от перенсенных операции , не знаю точно не может как-то спокойно среагировать на эти упреки. И у него появляется какая агрессия на всех. Как можно ему помочь? Может какие литературы посоветуете? Спасибо...
Здравствуйте, Айнагуль Как сам Ваш сын видит ситуацию? Как у него с уверенность в повседневной жизни?