Консультации / Психология и психиатрия

Детский стресс!!!

Здравствуйте. В последнее время я стала замечать перемены в настроении своей годовалой дочери (раньше такого не было!). Она стала очень капризная, просится на ручки постоянно, бегает за мной хвостом и "мамкает" без конца. На ночь спать только со слезами. Это началось после того, как мы с мужем очень сильно поругались и он меня избил при дочке, она очень истерила, я никогда её не видела такой. Ходили к неврологу, она сказала, что такое поведение - результат пережитого стресса. Назначила курс на месяц: глицин 1/4 таб. 2р. в день и кальция глюконат 1/2 таб. 2 р. в день. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно успокоить дочь?
Назначенные вам глицин и ГК - "ни о чём". Я бы назначил вашей дочери "обнимания мамой - 5 раз в день и папой минимум 2 раза в день как минимум курсом в пару месяцев, далее продолжать по результатам этого лечения". Ну и вообще - ребёнок очень чётко "считывает" родительские эмоции, пока проблемы в супружеской паре не прекратятся - это будет сильно влиять на психику ребёнка. "Лучше отец, живущий где-то отдельно, чем измученная такими отношениями мать". А по поводу рукоприкладства - такие вопросы вообще должны решаться через милицию.
Петр Юрьевич, спасибо!