Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. В течении 10 лет маюсь с желудком. Изначально поставили диагноз - гастрит. Была у врача этим летом, диагноз поставили тот же. Однако врач считает, что симптомы не гастрита, но определить причину их не может. Мучают боли - ноющие постоянно, острые - периодически (схваткообразные, режущие, двигаться становится не возможно, порой доходит до такой силы что просто падаю), постоянная тошнота, отрыжка. Отправляли на обследования: сдавала хелик-тест - отрицательный; гастроскопия - показала наличие гастрита, на голодный желудок немного светлой жидкости, стенки желудка и кишок розовые. В желудке на стенках небольшие "пупырышки". Ввод трубы в пищевод прошел без затруднения, при дыхании все раскрывается верно. Сдавала анализы на глисты - чисто. В последнее время приступы резкой боли участились, практически каждый день. В этот же период стала сильно уставать, постоянно хочется полежать. Проблемы со стулом: дут задержки в несколько дней, потом либо крепит, либо диарея. С приемом пищи так же проблемы - чувствую голод, начинаю есть, но буквально с пары ложек наступает чувство перенасыщения. Удовлетворения от приема пищи не получаю - ни одна еда не привлекает как "любимая" раньше такого не было. Бывают моменты когда жутко хочется есть но еда отвращает. После еды на желудке очень тяжело, возникает чувство переедания. Вес постоянно скачет в течении месяца сначала худею приблизительно на 2 кг, потом когда боли утихают вес возвращается в первоначальный. Врач назначал омез - не подошел тошнота была еще больше, появились головные боли. Сейчас прописали пить маалокс и белластезин. Подскажите, что могут означать данные симптомы и какое еще пройти обследование. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Советую обратиться к гастроэнтерологу для подбора терапии при функциональной диспепсии, СРК. Гастроэнтеролог должен работать совместно с психотерапевтом. Обратитесь в Институт Гастроэнетрологии или в Первый МГМУ УКБ №2. Будьте здоровы!