Консультации / Гинекология

киста левого яичника

Здравствуйте!Жаловалась на боли в пояснице и боли на левом боку живота.Задержка 4-5 дней.Были тянущие боли.Сделала УЗИ. Результат: Тело матки в обычном положении границы четкие контуры ровные форма обычная размеры обычны длина-55мм,передне-задний-39мм,ширина 57мм структура миометрия не изменена эндометрий соответствует 2 фазе менстр.цикла полость матки не деформирована нерасширенна шейка матки определяется обычных размеров,удлинена до 28*25мм, Левый яичник определяется,размеры в проекции левого яичника 52,эхо(-)образования,толщина 64,5 Внутреннее содержимое данного образования овяскулярны Правый яичник определяется,размеры обычны длина 32мм,толщина 18мм,ширина 19мм,V-5.7 Структура обычна,эхоген-ть патологические образования в полости малого таза определяются Заключение:киста желтого тела левого яичника Подскажите как вылечиться и с чем оно может быть вызвано? Спасибо!
Здравствуйте. Если это действительно киста желтого тела, то она проходит без лечения.