Консультации / Психология и психиатрия

Последствия нейролептиков

Мне 30 лет из-за приема нейролептиков(принимаю 2,5 года сейчас трифтазин 5мг в сутки)пропало либидо и ослабла эрекция,Эрекция возникает после стимуляции рукой и непродолжительна.Оргазм очень бледный а половой акт около минуты.УЗИ простаты воспаления не выявило.Питаюсь хорошо и калорийно.Препараты стимулирующие ЦНС вызывают только дискомфорт и нервное напряжение.Подскажите что можно сделать в моей ситуации.У меня шизотипическое расстройство и нейролептики похоже придется принимать постоянно.
Не думаю, что трифтазин для Вас не имеет альтернатив. Это старый, довольно грубый препарат. Шизотипическое расстройство не предполагает серьезных обострений. Поэтому, думаю, Вам стоит со своим лечащим врачом поэкспериментировать в выборе препарата, который подойдет Вам наилучшим образом.