Консультации / Гастроэнтерология

Употребление таблеток во время беременности

Здравствуйте! У меня воспаление поджелудочной железы. Врач мне прописал постоянно пить панкреатин. Сейчас я забеременела. В инструкции к препарату прочитала, что данный препарат не рекомендован во время беременности. Скажите, пожалуйста, чем можно тогда заменить панкреатин? Спасибо. Татьяна.
Да, панкреатин не нужно принимать во время беременности. Можно принимать вобензим 2 табл. 3 раза в день. гепатолог Степанова Т. в.