Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Использование Граммицидина

Здравствуйте! Моего мужа 5 дней назад госпитализировали с диагнозом "Рожистое воспаление". Вчера я почувствовала слабость, озноб ,боль в голове, ломоту в ушах(снаружи) и глазах, еще вдруг очень жидкий стул. Те же симптомы, что у мужа, с оговоркой на повышенную температуру( дело в том, что у меня уже 9 лет пониженная температура и никак не повышается даже при воспалительных заболеваниях). Я переживаю, что могла заразиться от мужа , касаясь предметов быта, которыми пользовался он. Скажите, можно ли пользоваться Граммицидином самостоятельно для профилактики стафилококков? С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Ирина! С рожистым воспалением чего? Грамицидин - является полипептидным антибиотиком и для не должен применяться для профилактики. Да и причем тут стафилококк, если возбудителем рожи, как правило является Streptococcus pyogenes. То что Вы описываете больше похоже на ОРВИ, чем на бактериальную инфекцию.