Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка ?

Старший ребёнок(7 лет) болеет ветрянкой, высыпания начались в понедельник, сейчас весь зелёный. Младшая (4 года) до сих пор не болеет. Почему не болеет? Когда заболеет, если вообще заболеет?
Здравствуйте, Владислав Николаевич! Была ли у старшего ребенка температура? Данный диагноз поставил педиатр? Источник заболевания заразен в течение 2 дней до и 7 дней после сыпи. Инкубационный период в среднем 14 дней. Существует также аботивная форма ветряной оспы, которая протекает без высыпаний. Так что возможно все еще впереди.