Консультации / Отоларингология

красное горло

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Он часто болеет простудными заболеваниями. Даже лежали несколько раз в инфекции, последний раз лежали с ларингитом и высевали в носоглотке стафилококк. Вроде вылечили, но теперь чуть что, так сразу горло красное, лор сказал что слабый иммунитет и назначил лечение (вакара и афлубин), но через неделю сын начал кашлять и чихать. Порекомендуйте пожалуйста что в нашем случае делать. Полоскать горло сын не умеет, он пьет, а не полощит. И я боюсь промывания, ведь он маленький, будет плакать и биться в истерике(еще и захлебнется или спазмируется дыхание), когда процедуру промывания будет делать врач. Что нам делать? Как бороться?
Здравствуйте, Виктория! В первую очередь, я рекомендую дообследовать ребёнка и установить причину хронического воспаления. Подробнее по обследованию здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Какой именно стафилококк высеяли? Сделаны ли контрольные посевы? Через сколько дней после окончания курса лечения? А со слизистой ротоглотки посевы брали? Консультировались ли с иммунологом? Прививки проводятся по графику или пропускаете?