Консультации / Гинекология

меома

У подруги меома сказали увеличивается она беременна 2 месяца . Заставляют делать операцию и оборт . Что делать прошла все анализы -хорошие . но меома увеличилась говорят ребенок может уродом родится подруге 35 лет
Не совсем понятно, почему доктора настаивают на операции (насколько быстрый рост и каково расположение узлов)... А на риск уродств миома никак не влияет. В любом случае окончательное решение остается за ней.
меома сверху матки опоясала вокруг . Говорят большая как на 7 месяцев беременности , а живота нет у нее даже невидно беременности
Такие большие размеры миомы являются показанием к ее удалению - я так понимаю, это врачи и рекомендуют. Окончательное решение остается за пациенткой.