Консультации / Дерматология и косметология

угри,и мелкие прыщики!

что это такое и как избавиться?(фото прилагается) Уже около года не проходят какие то небольшие бугорочки на щеках и лбу.Мне 17 лет.периодически выдавливаю особо крупные...но мелкие не проходят.их много и они почти бесцветные!!помогите!!!((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше заболеванием называется акне ( угревая болезнь), себорея (повышенное образование кожного сала). Эти " бугорки"- это скопление кожного сала в волосяном фолликуле плюс выраженный гиперкератоз (кожа толстая, плотная). Я бы рекомендовала обратиться на консультацию очную к дерматокосметологу, вас необходим и домашний уход, и салонные процедуры, такие как химические пилинги, косметологические уходы, Дарсонвализация, ионофорез.