Консультации / Терапия

Беспокоит краснота на носу и других местах

Здравствуйте. Мне 24 года, началось это примерно 7-8 лет назад. Первые симптомы красноты на носу, появлялись небольшие сосудики. Основные симптомы которые беспокоят: 1.Краснота носа, иногда сильнее, иногда становится лучше, но полностью краснота никогда не спадает. Иногда появляются небольшие угри на носу. Мелкие прыщики. Я сейчас скорректировал свое питание, высыпаний уже нет. 2. Стали краснеть глаза. А когда на улице, и плохая погода, еще больше. 3. Также беспокоят красные бугорки на кистях рук. Они краснеют и иногда трескаются. 4. Также в холодную погоду мерзнут руки и ноги. 5. Плохое пищеварение, уже больше года не могу добиться хорошего стула, то запоры, то диарея, мучает метеоризм. Но сейчас скорректировал питание, восстанавливаю микрофлору , становится лучше. Могут ли все перечисленные симптомы быть из-за плохого пищеварения?
Добрый день.перечисленные симптомы могут быть при нарушении пищеварения а также при аллергических реакциях.не исключается холодовая аллергия