Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщики на лбу

Здравствуйте,меня мучает проблемная кожа лица,я обращалась к косметологу,он назначил мне питание и пить больше воды,результат от этого появился ,изчезли большие болезненные угри,но на лбу высыпала сыпь мелкая и долгое вот уже время не проходит почти месяц,что делать не знаю,помогите пожалуйста ,я перепробывала всё и дорогие средства даже ...бесполезно,мне уже 20лет и кожа отвратительная просто,только летом,когда лицо загорит,всё проходит,но осенью опять начинается,сейчас пью таблетки для очищения кишечника Лактофильтрум,вроде получше,только мелкая сыпь началась...Что делать?
Здравствуйте! Напишите, какие средства Вы использовали и какой от них был терапевтический эффект. В Вашем случае, препаратами выбора являются: азелаиновая кислота в виде геля или крема или гель с клиндамицином. Использование их должно быть регулярным и длительным. Если беспокоят жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта необходимо обследование и лечение у врача-гастроэнтеролога. Не забываите о важности регулярного умывания утром и вечером гелями и муссами. С уважением, А.С. Бельтюкова