Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Мне вчера удали зуб, врач был немногословен, сказал: "выплюнуть тампон через 30-40 минут, лекарство рассосется". Сегодня у меня весь день во рту ужасный горький вкус, в ранке что-то светлое. Это и есть лекарство, дающее привкус во рту (странной консистенции)? И когда оно рассосется или выпадет? Спасибо.
Добрый день! После удаления для лучшего заживления и для предохранения лунки, а также быстрой регенерации часто доктора используют препарат французской фирмы "Септодонт" , который называется "альвожиль". Он имеет специфический запах, но обладает рядом положительных свойств, которые я уже перечислил. Выходит самостоятельно по мере заживления лунки. Примерно в течение 10- 14 дней.