Консультации / Эндокринология

Как лечить

Здравствуйте мне 23 года, пол мужской. Прошел обследование поставили заключение: Гиперплазия щитовидной железы 1 степени (136%). Признаки диффузных изменений в щитовидной железе по типу АИТ. Сделал узи: Правая доля железы: 2,18х2,16х5,32см. Объем - 12,0 см 3. Левая доля железы: 1,89х1,82х5,1 см. Объем - 8,4 см 3. Перешеек: 0,58 см. Объем 20,4 см3. Также сдал кровь на гормоны: АТкТГ-506,8 МЕ/мл, АТкТПО-20,11 МЕ/мл, Т3 своб-5,16 пмоль/л, Т4 своб-17,24 пмоль/мл, ТТГ 3,37 мкМЕ/мл, Назначили пропить йодтирокс по 1 таблетке за 30 минут до завтрака, в течении 5 месяцев. Пройдет ли зоб? Слышил что он тяжело лечится. И если от йодтирокса побочные эфекты?
Да, действительно увеличение щитовидной железы требуют длительного лечения, но результаты хорошие. Побочные эффекты очень редки. Обычно перпарат переносится хорошо.