Консультации / Урология

определить диагноз....

Здравствуйте!У меня такой вопрос к вам:Муж ночью пошел в туалет и увидел,что моча багрового цвета,других симптомов не было,он лег спать.,а утром пошел на работу,и ближе к обеду ему стало очень плохо,появились боли внизу живота,слабость,терпеть не было сил,вызвали скорую...Уролог обследовал,сделали УЗИ,ренген,но ничего не нашли,поставили просто гемматаурия,и лечения не назначили,ведь это не диагноз,а симптом.Предложили лечь,но он отказался,так как работа...К вечеру все нормализовалось,и моча хорошая,и состояние...Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть,и какие пройти анализы,чтоб уточнить диагноз...
Мне сложно комментировать такую ситуацию. Рекомендую наблюдение у уролога по месту жительства.