Определить болезнь?!

анонимно
У моего сына (4 года) после дефекации на анусе видна шишечка цвета баклажана. В другое время она не видна. При нажатии на нее боли нет. Стул нормальный, регулярный, без крови, слизи и других примесей. Вопрос: что это может быть и к какому врачу стоит показать ребенка, чтобы определить лечение, требует ли это лечения?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Возможно, у ребенка имеется геморрой или выпадение слизистой прямой кишки. Покажите мальчика детскому хирургу или проктологу.