Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте. В конце августа простыла в горах. Недели 3 был сильный кашель с мокротой, насморк, озноб. Затем недели полторы затишье, была только мокрота. И теперь все по новой. Началось все с кашля и сильно отделяемой мокроты. Трудно выдыхать, аж все собирается внутри и проталкивает воздух. Кашель уже дней 5 сухой, мокрота почти не отходит. Бывают приступы кашля, когда невозможно ни вдохнуть ни выдохнуть. температура выше 37 не поднимается. Предварительный диагноз местного терапевта обструктивный бронхит. Сегодня делала флюорографию. - легочные поля просвечиваются чисто. корни легких расширены, усилены в каудальных отделах. синусы свободные. Что вы можете сказать по поводу всего в целом? и про флюорографию и про течение болезни. Что следует делать?
Целесообразно сделать спирографию. Если бронхиальная обструкция есть , то необходимо решить обратима ли она. И поставить диагноз.
Консультация врача пульмонолога на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2011
О консультанте