Консультации / Гинекология

спираль

4 мес. назад поставили спираль (с медью). С тех пор перед началом месячных за 2-3 дня появляются коричневатые выделения с сильным запахом. Что это? Окисление? может спираль мне не подходит? мне 32 года, у меня 2 детей, был 1 аборт.
Нет, "окислиться"спираль не может. Более вероятно, что инородное тело в матке провоцирует скрытый инфекционно-воспалительный процесс. В таком случае ее нужно будет удалить, а пока сходите к гинекологу на осмотр