Консультации / Дерматология и косметология

Воспалённые прыщи в подмышках

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! От чего они и как их лечить?.. У моего молодого человека иногда выскакивали маленькие волдырики подмышками, которые начинали болеть, вырастали и гноились... До него я не знала, что такое бывает... С недавних пор и у меня вырос один... Я его выдавила. На 3 день прошёл... осталась дырка... Теперь спустя 2 дня после того, как прошёл тот, вырос ещё один!! Сейчас из 5!! Что это такое и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! Это гнойничковая ( стафиллококковая инфекция). Вы банально заразились. При таких высыпаниях необходима антибактериальная терапия, с объемом которой должен определиться врач после очного приема. С уважением, Оксана Владимировна.