Водянистые прыщи и болячки подмышкой

анонимно
Добрый день, на левой подмышке появились прыщи, сначала был 1, я подумал что простая натёртость т.к. занимаюсь в тренажерном зале и набрал массу, потом первый превратился в болячку и появились ещё, некоторые заполнены жидкостью. Зуд редко и незначительный. Дезодорант не менял.Возраст 20 лет, мужчина, через 1-2 дня после появления первого пузырька, появились симптомы простуды( заложенный нос, редкий кашель, температуру не мерил), выпил фервекс и на следующий день - 2 таблетки римантадина. Через 1-2 дня симптомы простуды прошли, лекарств больше никаких не применял. Обрабатывал мирамистином, но на мой взгляд толку не было, порпобовал йодом, на фото видно, не знаю, будет ли толк.

Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день!Похоже на симптомы гидраденита-воспаление потовых желез.Прикладывайте ихтиоловую мазь под марлевую повязку(ихтиола используйте как можно больше)Старайтесь как можно меньше мочить и травмировать.Всего вам хорошего!