Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здравствуйте! Этот вопрос меня волнует много лет, а сейчас еще больше, чем ранее. Проблема в том, что у меня расширенные, забитые кожным салом поры в области носа, а в последнее время эта проблема стала актуальной еще и на подбородке и на лбу. Когда надавливаю на такую пору, из нее выходит " червячок" кожного сала, в некоторых порах его очень много. Как мне бороться с этой проблемой? Была много раз у косметолога, но ни механическая, ни другие чистки не дают должного эффекта: сразу после процедур я вижу все те же забитые поры, они никуда не деваются, вычистить все косметологи не могут. Что мне делать? Возможно, существуют более современные и эффективные способы решения моей проблемы? Боюсь, что скоро все лицо будет в расширенных порах, ведь этот недостаток прогрессирует, помогите советом, очень прошу! Мне 27 лет, спасибо!
Добрый день. Если говорить о косметологических процедурах, то в Вашем случае я бы рекомендовала проведение курса химических пилингов, с обязательным постпилингом (использование сывороток,масок с себостатическим действием). Обязателен домашний уход, который назначается косметологом после диагностики кожи.