Консультации / Гинекология

Вернуть месячные...?

Здравствуйте, я 14 летняя девочка и у меня вот уже 6 месяцов как нет месячных... Это скорей всего потому что я худела весь прошлый год, и сбросила 8 кг. Сейчас я уже 49 (при росте 163 см). Я считаю что у меня фигура сейчас нормальная, может даже чуть "пухлая"... Но родители говорят что надо ещё больше есть, набирать вес, чтобы появились месячные. Я больше толстеть НЕ ХОЧУ! И к врачам я тоже пас ходить живьём. По этому, не могли бы вы пожалуйста подсказать как вернуть месячные НЕ набирая веса? Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны - это будет ответом на вопрос: "что мешает, вес или функция яичников нарушена из-за другого фактора?" (ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, эстрадиол, прогестерон, СТГ). Сделайте узи. Напишите все результаты.