Консультации / Гинекология

Как вернуть месячные после похудения подростку

Здравствуйте. У меня пошли первые месячные в 12 лет. Они шли каждый месяц без задержки. Но потом я решила сбросить лишний вес. Было(рост 157, вес 48, возраст 12,5). Начала худеть я зимой(ну там свела на нет потребление мучного, сладкого, жареного). Так я продержалась до мая, а потом стала включать эти продукты в свой рацион. А месячные пропали в марте. И до сих пор нету. Вес 41, рост 159, возраст 13 лет. Подскажите пожалуйста, как их восстановить?
Добрый день! Для того, чтобы восстановить менструальный цикл, в первую очередь, следует пройти обследование: консультация и осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, анализ на гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-сульфат, пролактин, консультация эндокринолога, обследование щитовидной железы. Лечение назначается гинекологом (и эндокринологом) после обследования. Здоровья Вам и Вашим близким!