Консультации / Гинекология

Можно ли вернуть месячные без гормонов

Здраствуйте. У меня исчезли месячные. До ноября 2012 цикл был как часы регулярный.Сбоев никогда не было, месячные идут с 13 лет. В октябре был сильный эмоциональный стресс, в результате которого скинула за пару дней 2 кг. В ноябре месячные задержались на неделю и были не такими обильными как раньше. И после ноября их нет.Свой кг. вернула. Сдала кровь на гормоны и вот результат: пролактин 7,65; эстродиол <20; тестостерон 0,53; прогестерон 1,5; гормон фоликулярно стимулирующий (FSH) 14,04; гормон LH 3,78. Сделала Узи и вот результаты матка расположена кпереди 3,2*2,2*3,2. Левый яичник с жидкостным включением d 0,84 и размерами яичника 2,6*2,0. Правый яичник с мелкими жидкостными вкючениями по переферии и размеры яичника 2,3*1,8.Жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует. Можно ли вернуть месячные без гормонов? и могут ли они сами вернуться?
ДОбрый день. Ваш рост и вес, возраст? Когда сделано УЗИ? Придется несколько месяцев принимать ЗГТ, вероятно
Mой рост 163,вес 47, возраст 25. Узи делала 1,5 месяца назад, Заранее благодарна Вам за ответ.
ВАш ИМТ - 17,6 кг/м2 (масса тела ниже допустимой), что может быть самостоятельной причиной нарушения менструального цикла. Необходимо набрать несколько кг для восстановления массы тела до нормальной.