Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Уже 4 года мучают глаза, я в свою очередь мучаю врачей, плачу кучу денег, потом плачу по ночам... Окулисты вроде говорят, что слишком мало слезы, но увлажняющие капли почти не помогают, очень тяжело держать открытыми глаза вообще потеряла интерес к жизни, самоубийство не совершила только потому что не хочу быть в аду, но так как уныние это тоже смертный грех, то альтернатив не остается. Сталкивался ли кто-нибудь из врачей с такой ситуацией и есть ли примеры выздоровления?
Здравствуйте! Такие ситуации случаются. Лечение и подбор лекарств нужно проводить под наблюдением врача-офтальмолога. Советуем Вам записаться на очную консультацию в нашу клинику или клинику по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Синдром сухого глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».