Консультации / Эндокринология

ЭСТРОГЕН

Здравствуйте. Мне 28 лет. Со времени полового созревания наблюдалась повышенная волосатость. Недавно сдала анализы. Оказалось что очень понижен уровень эстрогена. Норма 80 а у меня 50. Щетина над верхней губой и на подбородке, вокруг сосков. Пол года пропила "Линдинет". Разницы не ощутила. Наоборот, волосы начали быстрее загрязняться, ногти слоиться, появились прыщи на лице. Сейчас уже 4 месяца пью "Диане 35". "Заростаю" немного медленнее но все же... Подскажите пожалуйста что мне делать. Боюсь что когда брошу и его пить - все повториться как и в прошлый раз. Заранее благодарна.
Добрый день. Эстрогены - далеко не самая важная проблема для Вас. Уровень эстрадиола варьирует в течение менструального цикла - в норме. По поводу избыточного роста нежелательных волос необходимо обследование, но вне приема КОК. Лечение - прием КОК+эпиляция уже выросших волос.