Консультации / Гинекология

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться у вас по поводу гормонов тестостерона и эстрогена

Проблема состоит в том, что у меня много нежелательных волос на теле, в добавок к тому они жесткие, как у мужчин, также у меня плохо развиты молочные железы, и я постоянно раздражаюсь по пустякам. Последние два пункта не так важны, я сконцентрирую ваше внимание на волосах. У большинства моих знакомых тоже волосы, но они пушковые, и, когда они их бреют, то волосы отрастают через 3-4 недели. Если брею я, то волосы отрастают на следующий день. И вот вчера наткнулась на статью о том, что на мое состояние может влиять гормон тестостерона и недостаток эстрогена. Как мне понять, что это так? Нужно сдать какие-то анализы или можно купить какие-нибудь лекарственные препараты? С уважением Светлана.
Начните с очного осмотра гинеколога-эндокринолога. Алгоритм прост - сначала консультация врача гинеколога-эндокринолога, где определяется объем и время обследования, - затем поход в рекомендованную лабораторию (ибо не все лаборатории одинаково полезны). По инету осмотреть Вас невозможно.