Консультации / Психология и психиатрия

Как найти контакт???

Когда мне было 8 лет умер мой отец, я безумно его любила. После его смерти мне было очень тяжело, но я пыталась не показывать этого маме т.к у неё и нервный срыв был и вообщем плохо. С того времени я стала более скрытной и серьёзной во всём. Сейчас мне 14 лет и даже сейчас мы с мамой мало контактируем. Я много чего ей не рассказую (потому что считаю что она не сможет понять, т.к она выросла в советских временах и не понимает что если для неё какие это проблемы это мелочи, то это для меня серьёзно), и часто мы из-за этого соримся. Сейчас она перестала верить мне, даже в самой мелочи, ужасно обидно-ведь я правду ей говорю! И она начала просто лезть в мою жизнь! Она читает мои сообщение, мне пришлось пароль поставить. Как мне найти с ней общий язык? и как заслужить доверие?
Добрый вечер! Ваша мама уже однажды потеряла любимого мужа, а теперь боиться потерять Вас: что-то упустить, зачем то не уследить, а потом может быть поздно. То, что после смерти отца Вы закрылись, не стали "отягощать" маму своим горем - понятно. А теперь, учитесь с ней общаться заново. На счет понимания и советского детства: во все времена проблемы всех людей одинаковы, они просто определяются разными словами-понятиями и масштаб могут иметь разный. Мама Вас поймет, даже не сомневайтесь!